Поиск

В Магнитогорске снесут «здание-призрак», которое чиновники побоялись показывать Путину

14.05.2014 16:54
Автор: Служба информации
В Магнитогорске уничтожат четырехэтажное заброшенное здание в районе «Казачьего перехода», которое около 15 лет находится в полуразрушенном состоянии и расположено по туристическому маршруту. Из-за него властям города пришлось везти президента Владимира Путина окольными путями. Такое поручение дал сегодня и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский главе города Евгению Тефтелеву, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Магнитогорске снесут «здание-призрак», которое чиновники побоялись показывать Путину*
не наше
На сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов в областном правительстве Дубровский заявил о том, что от здания нужно срочно избавиться: «Купите вы его за рубль, снесите, разбейте парк. Это не самое праздничное место города, но мимо него ездят потоки людей. Когда в Магнитогорск приезжал Президент – мы ломали голову, как его так провезти, чтоб он это не увидел. Позор!».

По словам главы региона, жители Челябинской области на специальном разделе на сайте губернатора «Наведем порядок!» жалуются не только на помойки и грязь во дворах, но и на разрушенные строения. Очень часто такие «дома-призраки» находятся на центральных улицах городов Южного Урала и портят их внешний облик.

«Если у такого объекта нет собственника, значит, считайте, что муниципалитет и есть собственник. Другой вопрос – если собственник есть, так и надо у него спросить, что ты собираешься с этим делать? Я уважаю право собственности, оно прописано в Конституции, но есть еще и «правила общежития», которые тоже никто не отменял. И я уверяю вас, что если с каждым отдельным случаем вы будете заниматься адресно, то будете находить эти решения», — считает Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на сегодняшнем совещании с главами муниципалитетов заявил и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский призвал жителей и чиновников активно работать с разделом «Наведем порядок!» на сайте губернатора. Жалобы граждан на помойки, заброшенные здания и разбитые дороги должны рассматриваться и решаться оперативно.