Поиск

В Магнитогорске прошла церемония закрытия Сурдлимпийских игр

03.04.2015 15:36
Автор: Служба информации
Сегодня, 3 апреля, в Магнитогорске завершились XVIII Сурдлимпийские зимние игры, в которых приняли участие около 60 спортсменов из 18 стран мира. Площадку международных соревнований в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» за все дни проведения Сурдлимпиады посетило около 30 тысяч человек. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Магнитогорске прошла церемония закрытия Сурдлимпийских игр*
не наше
На закрытии присутствовали заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, а также глава администрации Абзелиловского района Республики Башкортостан Рим Сынгизов. Все они выступили на сцене перед зрителями торжественной церемонии.

«Вот и пролетели несколько ярких дней незабываемого спортивного праздника. Я уверен, что они навсегда останутся в нашей памяти. Организаторы в течение нескольких месяцев готовились к этому событию и создали все условия для того, чтобы трассы были самые лучшие, спортсмены чувствовали себя, как дома, а зрители получили массу удовольствия», — обратился к собравшимся на церемонии Вадим Евдокимов.

Зрителей и участников соревнований также поприветствовал Виталий Бахметьев. Он выразил уверенность в том, что после проведения Сурдлимпиады не только в Магнитогорске, но и во всей Челябинской области появится больше людей, интересующихся спортом.

enunyqny.jpg

«Приятно видеть такое количество россиян и наших гостей с улыбками на лицах. На протяжении семи дней мы были участниками этого прекрасного спортивного праздника. Я думаю, здесь нет проигравших, и надеюсь, что мы еще не раз будем встречать соревнования столь высокого уровня», — отметил исполняющий полномочия главы Магнитогорска.

Церемонию завершил Рим Сынгизов. По его словам, Сурдлимпиада проложила мост дружбы, взаимопонимания и уважения между участниками соревнований, зрителями, а также между странами и континентами.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», церемония открытия этапа Сурдлимийских игр по горным лыжам состоялась в Магнитогорске 29 марта. Зрители увидели красочное шоу: спустившихся с неба парашютистов с флагами Сурдлимпиады, зажжение Сурдлимпийского огня, флешмоб и танцы лыжников всего мира, а также «говорящих» мамонта и динозавра.

Несмотря на теплую погоду состояние трасс в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» было идеальным: это отмечали как организаторы, так и спортсмены. Технический делегат этапа Сурдлимпийских зимних игр по горным лыжам Михаэль Шмаузер назвал соревнования в Магнитогорске лучшими играми в истории зимней Сурдлимпиады.

В этапе по горным лыжам приняли участие около 60 спортсменов из 18 стран. За все дни проведения Сурдлимпиады площадку ее проведения посетили около 30 тысяч человек.

ngn1eb72.jpg