Поиск

В Магнитогорске подростков заподозрили в сбыте наркотиков

03.12.2020 08:58
Автор: Анастасия Карамышева
Три подростка из Магнитогорска подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотиков. Они делали закладки в одном из районов города.
В преступлении по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) заподозрили трёх подростков от 16 до 18 лет. По данным следствия, в октябре один из них купил три грамма наркотика. Вещество молодые люди расфасовали по 11 пакетам и путём закладок разместили в Ленинском районе. Подростков задержали сотрудники ГУ МВД РФ по Челябинской области.

"В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление", - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay