Поиск

В Магнитогорске осудят банду автоугонщиков

02.12.2016 17:08
Автор: Служба информации
В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении троих граждан, которые совершили серию автоугонов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 декабря в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Магнитогорске осудят банду автоугонщиков*
не наше
По данным полиции, все обвиняемые являются безработными и никогда не были жителями Челябинской области. Однако это не мешало им развить на территории Южного Урала бурную криминальную деятельность, которая приносила им немалые доходы.

Установлено, что мужчины совершили кражи 10 автомашин отечественного производства. Похищенные автомобили они перегоняли в другие регионы, где уничтожали идентификационные номерные обозначения, а затем продавали их.

В конечном итоге автоугонщики были задержаны полицейскими и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них было возбуждено уголовное дело по факту кражи машин.

«В ходе следствия восьми из десяти потерпевшим возвращены похищенные автомобили, инструменты и другое имущество, находившееся в похищенных автомобилях, - информировали в пресс-службе полиции. - Обвиняемые, осознав свою вину, частично погасили причиненный ими ущерб».

В настоящее время уголовное дело в отношении автоугонщиков направлено для рассмотрения в суд.