Поиск

В Магнитогорске осудили одного из организаторов «Русских маршей»

06.10.2015 12:27
Автор: Служба информации
На Южном Урале суд приговорил к 2,5 годам условного лишения свободы 35-летнего жителя Магнитогорска. Мужчина в социальных сетях призывал к уничтожению представителей неславянских национальностей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
В Магнитогорске осудили одного из организаторов «Русских маршей»*
Магнитогорец создал в соцсетях специальную группу экстремистской направленности. Он написал в ней множество статьей о том, что в России необходимо перестроить общественный уклад и вспомнить о традиционных для многонациональной страны ценностях. По его мнению, основным злом для русских являются люди других национальностей. Он предлагал бороться с ними, в том числе уничтожать тех, кто не подходит под его определенные критерии.

«Кроме того, учетные записи поклонника идей национал-социализма изобиловали изображениями и высказываниями тех, кого Нюрнбергский трибунал в сороковых годах двадцатого века признал военными преступниками», — добавили в пресс-службе регионального УФСБ.

Мужчину за его противоправную деятельность привлекли к уголовной ответственности. Правобережный районный суд Магнитогорска признал его виновным в совершении преступления по части 1 статьи 280 и части 2 статьи 282 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности», «Возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Магнитогорца приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 месяца.



Портрет 2 обрез.jpg

Фейс-рез.jpg