Поиск

В Магнитогорске наградили призеров проекта "МК-Урал" «Наши деды ковали Победу!»

06.05.2015 13:26
Автор: Служба информации
В Магнитогорске состоялось награждение авторов самых ярких и интересных творческих работ, присланных на проект газеты «МК-Урал» "Наши деды ковали Победу!".
В Магнитогорске наградили призеров проекта "МК-Урал" «Наши деды ковали Победу!»*
В Правобережном центре дополнительного образования детей собрались участники проекта - ученики магнитогорских школ №56 с углубленным изучением математики, №8, №10 имени В.П. Поляничко, №63, Магнитогорского многопрофильного лицея, №21, №51 имени Ф.Д. Воронова и других учебных заведений города.

На входе гостей встречал детский духовой оркестр Центра допобразования, исполнявший марши и песни военных лет. Ребята приходили с учителями, одноклассниками, мамами, папами, дедушками и бабушками - ведь в проекте участвовали целыми классами и, конечно, семьями.

kzywu3et.jpg

- Когда мы начинали этот проект, то не ожидали, что получим такой отклик - около 800 сочинений поступило за четыре месяца в редакцию, - обратилась к собравшимся главный редактор "МК-Урал" Дарья Лукашевская. - И мне приятно отметить, что магнитогорцы первыми откликнулись на наш призыв и прислали наибольшее количество работ.

Впрочем, такой горячий отзыв юных горожан не удивил начальника управления образования администрации Магнитогорска Александра Хохлова. Он отметил, что патриотический настрой подрастающего поколения в последние годы заметно вырос. Многие ребята интересуются историей своей страны, знают ее героические страницы, бережно хранят память о своих предках. И в этом немалая заслуга педагогов. Александр Викторович поблагодарил газету "МК-Урал" за важный социальный проект к 70-летию Победы и учителей, воспитывающих настоящих граждан своей страны.

А дальше творческие номера сменялись вручением дипломов и призов. Самые активные классы, участвовавшие в проекте, получили сладкие подарки от Благотворительного фонда "Металлург". Таких классов оказалось целых три - они прислали на проект по 10-12 работ. Поздравила ребят заведующая детским отделением фонда "Металлург" Надежда Лихова.

А генеральный спонсор - челябинская областная организация КПРФ -подготовила призы участникам проекта, чьи работы были признаны редколлегией "МК-Урал" лучшими. А таких оказалось немало! 39 призеров и шесть победителей проекта получили подарки от депутата Законодательного собрания области, первого секретаря обкома КПРФ Игоря Егорова.

bb8oxvar.jpg

В числе победителей - Никита Соловьев из 7»А» класса школы №56, Юлия Толстова, 10 «А» класс школы №21, Александр Пензин из 8 «А» класса школы №63, Нина Макарова, 7 «Б» класс, школы №51 имени Воронова, Даниил Соколов и Никита Безверхний из 7 «Б» класса городского многопрофильного лицея при МГТУ им. Г.И.Носова.

Дипломами и наградами были отмечены и пять педагогов, чьи ученики отличились в проекте. Учителям были также вручены памятные медали "200 лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова".

- Пленные немецкие генералы после войны говорили: «Мы проиграли эту войну не только Красной Армии, но и советскому учителю, который за десяток лет сделал немыслимое – подготовил патриотичного, умного, стойкого, здорового солдата и командира, - заметил Игорь Егоров, поздравляя учителей. – Надеюсь, что и современные педагоги подготовят патриотов – грамотных, умных и стойких.

А мы сообщаем, что редакция "МК-Урал" продолжает проект "Наши деды ковали Победу!". Творческие работы приходят со всех уголков Челябинской области, и даже из соседних регионов. Каждую среду читайте в газете лучшие сочинения школьников о своих дедах, прадедах и прапрадедах, воевавших на фронте, трудившихся в тылу, терявших родных и близких, но выстоявших в этой тяжелейшей войне. Проект продлится весь юбилейный год.

3r7rilb8.jpg