Поиск

В Магнитогорске мать, убившая дочь-инвалида, получила десять лет тюрьмы

07.05.2015 09:28
Автор: Служба новостей
Наталья Шевченко из Магнитогорска, которая убила свою девятилетнюю дочь-инвалида, следующие десять лет проведет в колонии общего режима. Также по решению суда ей назначен год ограничения свободы. Об этом сообщает информационное агентство «Полит74».
В Магнитогорске мать, убившая дочь-инвалида, получила десять лет тюрьмы*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», осенью прошлого года мать решила убить свою 9-летнюю дочь. Вечером 14 октября она вместе с девочкой прогуливалась в парке культуры и отдыха имени Ветеранов Магнитки, по территории которого проходит берег реки Урал. С собой она взяла скотч и две веревки. Как следует осмотрев территорию, на следующий день около двух часов ночи женщина снова привела дочку в парк. Женщина задушила девочку, обмотала скотчем, связала и выбросила в реку Урал. В начале декабря ее труп нашли и подняли со дна реки.

После убийства женщина долгое время скрывала случившееся. Мужу и знакомым она сообщила о том, что девочка лежит в больнице. Тревогу забили соседи, которые обратились в органы опеки. Соцработники сообщили о пропаже ребенка в полицию. Правоохранительные органы выяснили, что девочка не лежит ни в одной из больниц города.

«Осознав, что натворила, Наталья Шевченко хотела покончить с собой, но не смогла. По словам ее мужа, дочь была инвалидом третьей группы, самостоятельно ходила и могла себя обслуживать. Ее болезнь не связана с умственным развитием, однако определенное отставание все же было, поскольку ребенок не посещал школу. На суде 30-летняя женщина полностью признала свою вину, и объяснила, что пошла на убийство, потому что ей надоело ухаживать за ребенком-инвалидом», — сообщает издание.