Поиск

В Магнитогорске ко Дню города открыли реконструированный сквер Мира

15.07.2016 17:21
Автор: Служба информации
В Магнитогорске ко Дню города состоялось открытие реконструированного сквера Мира. В мероприятии приняла участие главный редактор федеральной газеты «Культура» Елена Ямпольская. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 15 июля в пресс-службе правительства области.
В Магнитогорске ко Дню города открыли реконструированный сквер Мира*
не наше
Благоустроенный сквер приятно удивил горожан. Появились скульптурная композиция и памятник великому русскому поэту Михаилу Лермонтову. Кроме этого, в сквере реконструировали фонтан и провели светодиодную ночную подсветку к деревьям, много лет считающимся украшением традиционной зоны отдыха горожан.

Как отметила в своем выступлении Елена Ямпольская, главное сегодня — воспитывать в людях не потребительское, а поэтическое отношение к жизни. Очень трогательно, что такой серьезный праздник, как День металлурга, ознаменован таким лирическим событием, как открытие сквера и памятника поэту Лермонтову, поэтому в этом сквере будет еще много лирики, подчеркнула Елена Ямпольская.

Подтверждением слов столичной гостьи была сама атмосфера мероприятия: в этот вечер в парке прогуливались герои из произведений поэта Михаила Лермонтова, звучали классические произведения в исполнении духового оркестра города.

Глава Магнитогорска Виталий Бахмететьев отметил, что прекрасный сквер к празднику удалось сделать вместе с компанией «Магнезит». «Теперь каждый год ко Дню металлурга в городе будем обновлять и реконструировать по нескольку объектов», - пообещал глава Магнитогорска.