Поиск

В Магнитогорске экс-сотрудник ФСИН отделался «условкой» за взятки

15.08.2019 12:29
Автор: Мария Кузина
Суд вынес приговор бывшему сотруднику магнитогорской исправительной колонии. Его признали виновным в получении взяток от представителей заключенных.
В Магнитогорске экс-сотрудник ФСИН отделался «условкой» за взятки*
«Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 года по декабрь 2018 года осужденный получил взятки от представителей заключенных в сумме 21 тысячи рублей за передачу на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов: сотовых телефонов и гарнитуры к ним», - сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Суд назначил бывшему сотруднику ФСИН три года лишения свободы условно. Следователь СК внес представление начальнику исправительного учреждения об устранении причин, которые способствовали совершению преступления.

Напомним, в Челябинске СК расследует уголовное дело в отношении московского представителя автосалона «Феррум Авто», который, по версии следствия, решил откупиться от челябинской полиции взяткой в полмиллиона рублей. Таким образом он хотел уладить ситуацию с мошенническими действиями компании. Подробнее о том, как горожане пострадали от действий автосалона, читайте здесь.

Фото: pixabay