Поиск

В Магнитогорске экс-полицейский хотел уйти от наказания за ДТП и ложный донос

19.05.2016 13:53
Автор: Служба информации
В Магнитогорске суд оставил без изменения приговор бывшему сотруднику полиции Денису Иванову, сообщившему об угоне автомобиля после совершения ДТП. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Магнитогорске экс-полицейский хотел уйти от наказания за ДТП и ложный донос*
Согласно материалам дела, в 2012 году Иванов сбил человека, который переходил дорогу на зеленый свет светофора. После совершения ДТП полицейский скрылся с места происшествия. А затем сообщил в дежурную часть, что у него угнали автомобиль. Таким образом полицейский хотел уйти от ответственности.

Однако следственные органы разоблачили коллегу. В отношении Иванова было возбуждено уголовное дело по факту ложного доноса о совершении преступления.

28 января 2016 года Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска признал Иванова виновным и назначил ему наказание  в виде одного года исправительных работ с удержанием пяти процентов зарплаты в доход государства. Он был освобожден от наказания за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Однако такое решение суда не устроило подсудимого — он хотел полного оправдания. Поэтому и  подал апелляционную жалобу.

Но тщетно: апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией государственного обвинителя и оставила приговор без изменений.