Поиск

В Магнитогорске два ребенка сбежали из детского сада

19.09.2018 12:05
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске зафиксировано два случая самовольного ухода детей из детского сада. Прокуратура Ленинского района города поставила вопрос о наказании должностных лиц дошкольных учреждений. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
В Магнитогорске два ребенка сбежали из детского сада*
Первый случай произошел 4 сентября: двухлетний ребенок во время утренней прогулки самовольно покинул территорию детсада через открытые ворота. Его нашли в этот же день на проезжей части улицы Октябрьской. Гражданка, которая проходила мимо ребенка, отвела его обратно в детский сад.

Второй инцидент случился через два дня — 6 сентября. 5-летний воспитанник одного из дошкольных учреждений города после ужина ушел из детского сада куда глаза глядят. Его обнаружили через несколько часов на остановке «Химчистка» и отвели в отдел полиции.

В отношении заведующих детских садов прокуратура возбудила административные дела по факту нарушения прав и свобод обучающихся образовательных организаций. Им грозят штрафы.

Также главе Магнитогорска внесено представление об устранении нарушений, связанных с отсутствием безопасных условий воспитания, и привлечении виновных лиц к ответственности.