Поиск

В Магнитогорске будут судить банду черных риэлторов

13.02.2015 10:28
Автор: Служба информации
В Магнитогорске перед судом предстанет группа квартирных мошенников. С 2007 по 2013 год участники банды оказывали риэлторские услуги под залог недвижимости, а потом забирали жилье. В зависимости от степени участи в совершенных преступлений они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 210, ч.ч.3, 4 ст. 159 и п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд Магнитогорска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В Магнитогорске будут судить банду черных риэлторов*
Прокурор Ленинского района Магнитогорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Крупина, Олега Мирошниченко, Рустама Мамедалина, Петра Маняхина, Константина Родионова, Евгения Труханова и Сергея Семяшева.

Возглавлял преступное сообщество Виктор Крупин. Потерпевшими являлись люди, имеющие в собственности жилые помещения, относящиеся к категории социально неблагополучных и малообеспеченных слоев населения, которые легко подвергались внушению и обману, а так же лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

С такими лицами заключались займы денежных средств на крайне не выгодных для них условиях (120 % годовых). После чего члены преступного сообщества, путем обмана склоняли заемщиков к совершению сделок по отчуждению принадлежащих им квартир, подписанию доверенностей на право продажи жилья, предварительных договоров купли-продажи и других документов, необходимых для проведения сделки по отчуждению у них имущества.

В результате преступных действий обвиняемых 20 человек лишились права на жилое помещение, потерпевшим причинен ущерб на сумму более 19 млн. рублей.