Поиск

В лесу нашли труп соратника Тесака

28.10.2020 08:26
Автор: Анастасия Карамышева
В подмосковном лесу обнаружили тело соратника Тесака - Артёма Костылева. Предварительная причина смерти та же, что и у Марцинкевича - самоубийство.
В лесу нашли труп соратника Тесака*
В лесу под Красногорском грибник обнаружил под деревом труп мужчины. На место приехали правоохранители. Полицейские установили личность погибшего - 36-летний Артем Костылев, соратник Максима Марцинкевича. Как сообщает "ТАСС" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительной причиной смерти считается самоубийство.

Добавим, что Артем Костылев и Максим Марцинкевич были товарищами. Они вместе снимались в постановочных роликах.

Напомним, тело блогера-националиста было найдено утром 16 сентября в камере следственного изолятора №3 в Челябинске. По предварительным данным, смерть не носит криминальный характер. Но знакомые умершего придерживаются позиции, что не все так однозначно.

22 сентября в Челябинск прилетел отец Тесака. После опознания тела мужчина очень эмоционально рассказал журналистам, что уверен – сына точно убили. Марцинкевич-старший аргументировал это тем, что заметил следы пыток на теле сына.

Фото: vk.com/restrukt