Поиск

В Кыштымском округе за этот год из аварийного жилья переселили 30 семей

27.11.2014 12:45
Автор: Служба информации
Под контролем губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на Южном Урале реализуется программа по переселению жителей муниципалитетов из ветхо-аварийного жилья. В Кыштымском округе за этот год новоселье справило уже 30 семей, еще 26 планируется переселить до января 2015, сообщили 27 ноября «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
В Кыштымском округе за этот год из аварийного жилья переселили 30 семей*
Губернатор Челябинской области обратил внимания глав муниципалитетов на эту проблему еще на прошлой неделе. В Кыштымском городском округе накануне 24 семьи переехали в новую многоэтажку, построенную в рамках реализации указанной программы. Новые квартиры оборудованы все необходимым. Еще шесть семей получили новое жилье в поселке Увильды, что входит в состав Кыштымского округа.

Еще 24 семьи в конце года переедут в многоэтажку на улице Челюскинцев.

«Всего в этом году будет переселено 56 семей из аварийного жилья общей площадью 2250 квадратных метров, им предоставят 2391 «квадратов» в новостройках», – сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

А в 2015 и 2016 годам планируется выдать жилье еще 37 семьям, которые сейчас вынуждены проживать в аварийных квартирах и комнатах.