Поиск

В Кыштыме судебный пристав спас детей, играющих с ручной гранатой

08.10.2015 12:35
Автор: Служба информации
Судебный пристав Олег Сатонин из Кыштыма спас детей, играющих с ручной гранатой. Как выяснилось, ребята достали снаряд из ручья. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 8 октября в пресс-службе УФССП России по Челябинской области.
В Кыштыме судебный пристав спас детей, играющих с ручной гранатой*
не наше
Этот случай произошел накануне около 15:40 на мировом судебном участке №2 в Кыштыме. Пристав в это время отправился на плановый обход территории и увидел, как двое детей лет шести вытащили из ручья предмет, отдаленно очень похожий на гранату. Страж порядка подбежал к ребятам и убедился, что в руках у детей действительно оказалась ручная противопехотная оборонительная граната Ф-1 без чеки.

Пристав попросил мальчика, держащего в руках гранату, очень медленно и осторожно положить ее на тротуарный мостик и отвел детей подальше от этого места. Об опасной находке Олег Сатонин сообщил в дежурную часть отдела полиции Кыштыма.

«До прибытия полиции приставы самостоятельно приняли меры по оцеплению территории, затем вместе с приехавшими сотрудниками полиции провели эвакуацию жителей дома и работников организаций, в том числе и мирового участка, располагающихся в этом же жилом доме», — рассказали в пресс-службе УФССП региона.

Позже выяснилось, что граната оказалась учебной. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия.



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска