Поиск

В Кыштыме семилетний мальчик раздарил приятелям во дворе около 200 тысяч рублей

19.05.2016 09:17
Автор: Служба информации
Полиция Кыштыма помогает местной жительнице вернуть хотя бы часть денег, которые ее щедрый семилетний сын раздал приятелям во дворе. Женщина не досчиталась около 230 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Кыштыме семилетний мальчик раздарил приятелям во дворе около 200 тысяч рублей*
Женщина в отчаянии обратилась к полицейским в этот вторник, 17 мая. Она рассказала, что недавно продала машину, а деньги, вырученные с продаже, около 400 тысяч рублей, спрятала в комоде. Но тайник нашел семилетний сынишка.

Мальчик признался, что сначала взял только тысячу рублей и потратил на продукты. После этого ребенку так понравилось свободно распоряжаться деньгами, что он решил подарить такую радость и своим приятелям во дворе: взял стопку купюр и начал раздавать товарищам деньги. Потом уже мальчишка подумал, что мама будет ужасно ругаться, и с перепугу утопил остальные взятые из комода деньги в болоте.

Мать малыша, может быть, и не узнала бы так скоро о проделке сына, но к ней пришли родители одного из друзей мальчика, которые вернули банкноты. В ужасе женщина пересчитала припрятанные деньги и выяснила, что 230 тысяч рублей не хватает.

Сотрудники полиции просят остальных кыштымцев, чьи дети принесли денежные подарки от щедрого товарища, вернуть все его маме. Продавцов, заметивших у ребенка крупную сумму денег, полиция просит сообщить по телефонам: 8(35151) 4-46-61, 4-46-48, 8-999-371-0818 либо «02».