Поиск

В Кыштыме мать вручила сыну-подростку веревку и отправила вешаться

10.03.2016 16:17
Автор: Служба информации
Следователи Кыштыма будут заниматься делом многодетной матери, которая пыталась склонить 14-летнего сына к самоубийству. По словам мальчика, родственница буквально кинула ему веревку и приказала повеситься на ней. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий» со ссылкой на инспектора инспекции по делам несовершеннолетних муниципального отдела МВД России «Кыштымский» Анастасию Аношкину.
В Кыштыме мать вручила сыну-подростку веревку и отправила вешаться*
Вместо того, чтобы свести счеты с жизнью, мальчик прямо с веревкой в руке пришел в полицию и обо всем рассказал стражам порядка.

«Подросток живет с матерью, ее гражданским мужем и своим младшим братом в одном из домов по улице Комсомольской. Мальчик – инвалид детства. У него расстройство поведенческого характера: вспыльчив, неусидчив, может совершать немотивированные поступки. Поэтому находится на домашнем обучении – с ним занимается учитель из пятой школы», – рассказала Аношкина.

Стражам порядка мальчик рассказал, что мать оставила его дома с младшим братом, заперев «трудного» сына в комнате. Выходить из нее мальчику запретили. Через какое-то время младший мальчик пожаловался, что ему страшно одному. Ребенок отпер комнату и перебрался к старшему брату.

Семейное воссоединение не понравилось матери, вернувшейся домой. По словам подростка, она сначала избила его резиновой палкой, потом запустила стеклянной кружкой, а под конец кинула веревку и крикнула: «Даю тебе десять минут, чтобы ты повесился!».

Сейчас мальчик находится в социальном приюте. Правоохранители проверили факты, о которых он рассказал, а теперь передали собранные материалы в следственный отдел.

Выяснилось, что у матери есть еще двое детей, но они живут у бабушки.