Поиск

В Кусе издевавшуюся над своими детьми мать оштрафовали на 5 тыс.

14.03.2018 15:08
Автор: Борис Уржанов
В Кусинском районе вынесен приговор в отношении 21-летней местной жительницы за жестокое обращение со своими малолетними детьми. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Кусе издевавшуюся над своими детьми мать оштрафовали на 5 тыс. *
не наше
Установлено, что с января по ноябрь прошлого года обвиняемая подвергала мучениям своих детей 4, 2 лет, а также новорожденную дочь. Она на долгое время оставляла их дома без присмотра и питания, нещадно избивала.

Так, в январе 2017 года ночью горе-мать ушла из дома, оставив детей одних. В поисках мамы 4-летний и 2-летний сыновья без верхней одежды вышли во двор дома.  В ноябре того же года она оставила детей в холодном, неотапливаемом доме, а сама ушла распивать спиртные напитки. Таким образом, дети по вине матери неоднократно оказывались в опасных для их жизни и здоровья ситуациях.

В июне 2017 года обвиняемая снова надолго ушла из дома, оставив новорожденную дочь и 2-летнего сына со своей знакомой без продуктов питания в антисанитарных условиях. Вернулась только через 4 дня, состоянием детей даже не поинтересовалась.

Кроме этого, молодая мать любила распускать руки. Избивала она и новорожденную дочь, нанося ей удары по ягодицам и, следовательно, причиняя малышке физическую боль.

Мировой судья судебного участка №2 Кусинского района признал горе-мать виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.  

В настоящее время  дети осужденной проживают  со своим отцом, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.