Поиск

В Кунашакском районе раскрыто преступление 12-летней давности

04.03.2016 17:25
Автор: Служба информации
В Кунашакском районе задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Примечательно, что преступление было совершено 12 лет назад. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Кунашакского района. 
В Кунашакском районе раскрыто преступление 12-летней давности*
Ночью 25 февраля 2004 года неизвестные избили местного жителя в селе Халитово. Через восемь дней пострадавший скончался в Кунашакской больнице. По данному факту следователем прокуратуры Кунашакского района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование дела было приостановлено спустя чуть более года.

В ходе проверки материалов уголовного дела в прокуратуре Кунашакского района был принят комплекс мер, направленных на раскрытие данного преступления. Был установлен очевидец преступления и другие данные, подтверждающие факт совершения преступления односельчанином. Гражданин Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к потерпевшему и избил в ходе ссоры.

Прокуратурой района внесено требование в Сосновский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Челябинской области о возобновлении расследования по ранее приостановленному уголовному делу.

Предварительное расследование возобновлено, а подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя Сосновского межрайонного СО СУ СК РФ по Челябинской области Кунашакским районным судом 3 марта в отношении задержанного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ход расследования дела находится на контроле в прокуратуре района.