Поиск

В Кремлевском дворце выступят 10 юных вокалистов Южного Урала

21.12.2015 11:44
Автор: Служба информации
Сегодня, 21 декабря, в Москве пройдет репетиция сводного детского хора под руководством Валерия Гергиева. Ребятам предстоит выступить в рамках заседания совета при президенте РФ по культуре и искусству. Среди юных вокалистов будет и 10 представителей Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Кремлевском дворце выступят 10 юных вокалистов Южного Урала *
Выступление детского хора из тысячи ребят запланировано на 25 декабря. Оно пройдет в Кремлевском дворце. От Челябинской области в хоре будут петь 10 детей: две девочки из Чебаркульской ДШИ и три мальчика из спецшколы при Магнитогорской консерватории, а также три девочки и два мальчика из челябинской школы искусств №9.

«Их определили по результатам прослушивания, которое проводило Челябинское отделение Всероссийского хорового общества», — рассказала начальник отдела учебных заведений минкульта области Светлана Сычева.

Первая репетиция выступления запланирована на сегодня, 21 декабря. Но кроме концерта для ребят заявлена насыщенная программа, в которую вошли мастер-классы и экскурсии.