Поиск

В Коркино угонщик автомобиля спрятался от полицейских в болоте

06.08.2015 09:04
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Коркино по «горячим следам» задержали мужчину, который угнал со двора частного дома автомобиль ГАЗ-3110. Угонщик спрятался от полицейских в болоте, поросшим камышом. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
В Коркино угонщик автомобиля спрятался от полицейских в болоте*
Сообщение об угоне автомобиля со двора частного дома по улице Матросова поступило в правоохранительные органы 2 августа. Стражи порядка ввели план «Перехват», и вскоре на одной из городских улиц обнаружили угнанный автомобиль. Его водитель никак не отреагировал на требования остановиться и лишь прибавлял скорость.

«В ходе преследования водитель бросил автомобиль в кювете и пытался скрыться от автоинспекторов. Через некоторое время благодаря бдительности сотрудников ДПС мужчина обнаружен в болоте, поросшим камышом. Он был задержан и доставлен в дежурную часть ОМВД Коркино. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 33- летний житель Коркино. Установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль полицейскими возвращен законному владельцу», — рассказали в пресс-службе областного Главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы.