Поиск

В Коркино спортшкола выплатит ребенку 40 тыс. за перелом позвоночника

22.11.2016 14:53
Автор: Служба информации
В Коркино МБУ ДО «ДЮСШ» выплатит ребенку 40 тыс. рублей за травму, которую он получил на тренировке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Коркино спортшкола выплатит ребенку 40 тыс. за перелом позвоночника*
Установлено, что в декабре 2015 года 10-летний мальчик на тренировке по футболу на стадионе «Горняк» во время отработки ударов по мячу потерял равновесие и упал на спину. Мальчик пожаловался на боль и был освобожден от занятий. Однако никто травмированному мальчику не вызвал «скорую помощь». Более того, никто не сообщил о случившемся родителям пострадавшего ребенка.

Оказалось, что мальчик получил компрессионный перелом позвоночника. Он долгое время лечился в медучреждении, но до сих пор не может заниматься спортом. По заключению эксперта, ему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Прокурор города Коркино в интересах несовершеннолетнего обратился в суд с исковым заявлением к спортшколе о компенсации морального вреда. В результате было достигнуто мировое соглашение  о выплате ребенку компенсации в размере 40 тыс. рублей, отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.