Поиск

В Коркино пройдут соревнования по танцам с собаками

28.08.2015 17:05
Автор: Служба информации
Завтра, 29 августа, в Коркино пройдут соревнования по танцам с собаками. На участие заявилось почти 30 пар из Челябинска, Екатеринбурга, Перми и Тюмени. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в правительстве Челябинской области.
В Коркино пройдут соревнования по танцам с собаками*
Соревнования пройдут на коркинском стадионе «Горняк» и начнутся в 14:00. Посмотреть на выступления можно будет бесплатно.
Кинологический фристайл, который в народе называется танцами с собаками, родом из Америки. В своей основе он содержит послушание и цирковые элементы, все это показывается под музыку. Первое выступление родоначальницы этого направление, Мэри Рэй, произошло в 1992 году.

«Сейчас в этом виде спорта есть два направления: фристайл и движение рядом под музыку. В нашей стране танцами с собаками увлекаются всего около 10 лет, но российские спортсмены уверено занимают места в призовой тройке на чемпионатах мирового уровня», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что челябинцы, которые занимаются дог-фристайлингом, в этом году стали победителями региональных соревнований в Перми, а также заняли первое место в своем классе на квалификационных соревнованиях в Москве.