Поиск

В Коркино маленькие дети выпили уксус и облились кипятком

11.04.2016 17:08
Автор: Служба информации
В Коркино за одни сутки пострадали сразу двое малышей. Один успел глотнуть 70%-ной уксусной кислоты, а второй — опрокинуть на себя вскипевший чайник. Об этом сообщает газета «Горняцкая правда».
В Коркино маленькие дети выпили уксус и облились кипятком*
Оба инцидента произошли вчера, 10 апреля. Сначала вызов поступил от родителей двухлетнего мальчика, который улучил минутку, когда за ним не следят, и залез в холодильник. Самой привлекательной мальчику показалась бутылочка с прозрачной жидкостью, оказавшейся 70%-ной уксусной кислотой. К тому моменту, как шалуна заметили, он уже успел сделать глоток. Малыша с мамой госпитализировали в центральную городскую больницу Коркино.

В тот же день по невнимательности взрослых травмировался полуторагодовалый мальчик. Ребенок умудрился схватить чайник с кипятком и опрокинуть его на себя. Малыша увезли в больницу с термическим ожогом лица, туловища, рук, правого бедра 1-2 степени. Сейчас пациент находится в тяжелом состоянии в реанимации центральной городской больницы Коркино. Принято решение о его транспортировке в ожоговый центр Челябинска.