Поиск

В Коркино и Златоусте объявили НМУ

17.06.2015 09:43
Автор: Служба новостей
До вечера 17 июня в Коркино и Златоусте будут держаться неблагоприятные метеорологические условия. Жителям этих населенных пунктов стоит воздержаться от разведения костров на пикниках, а промышленным предприятия – сбавить обороты. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе экологии Челябинской области.
 В Коркино и Златоусте объявили НМУ*
По прогнозам синоптиков, до 19.00 на территории Златоуста и Коркино ожидаются ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия. Из-за этого вредные примеси будут плохо рассеиваться в воздухе и города может накрыть промышленным смогом.

«Органам местного самоуправления усилить контроль за разведением костров, сжиганием на территориях муниципальных образований листвы, травы, частей деревьев и кустарников, других остатков растительности, отходов, применять своевременные меры по ликвидации возгораний. Председателям гаражных кооперативов, садоводческих товариществ не допускать разведение костров и сжигание остатков растительности, отходов и т.д. на подведомственных территориях», – сообщили в пресс-службе министерства экологии.

Местным жителям также не советуют разжигать костры.

Об ухудшении состояния воздуха можно сообщить в Росприроднадзор (8-351-237-81-83) или Роспотребнадзор 8-(351)-263-64-90).