Поиск

В копейском поселке открыли памятник погибшим героям ВОВ

08.05.2015 14:00
Автор: Служба информации
В копейском поселке Северный Рудник открыли памятник «Погибшим героям в Великой Отечественной войне» в честь участников боевых действий, которые являются уроженцами этого поселка. Монумент установили на территории школы № 15, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе администрации Копейска.
В копейском поселке открыли памятник погибшим героям ВОВ *
С инициативой открыть памятник обратился член совета ветеранов Невьянского городского округа Александр Пряников. Его отец до войны работал в одном из местных совхозов, но с фронта не вернулся. Поэтому член совета ветеранов предложил увековечить и его память, и память все уроженцев поселка Северный Рудник, которые не вернулись с войны. Идею поддержал совет ветеранов и глава Копейска Вячеслав Истомин.

На открытии монумента он отметил, что памятники героям войны устанавливаются не только в городе, но и в городских поселках, например, в Вахрушево, Октябрьском и Горняке.

IMG_2716.jpg

«Мы никогда не забудем наших героев, и в год юбилея со дня Великой Победы мы делаем все возможное, чтобы почтить память земляков, их великий подвиг», — сказал глава Копейска.

Директор школы № 15 Людмила Пересыпкина рассказала, что ученики с интересом восприняли установку памятника. Они даже сделали Доску почета около школы, на которой разместили фотографии своих родственников-участников ВОВ.

IMG_2778.jpg

IMG_2761.jpg