В Копейске сотрудника Росреестра обвиняют в афере на 2,5 миллиона

17.12.2015 09:19
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции Копейска задержали сотрудника регионального подразделения Росреестра и его соучастника, которые в составе преступной группы из пяти человек обвиняются в мошенничестве с недвижимостью. Они завладели имуществом умерших людей на сумму 2,5 миллиона рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В Копейске сотрудника Росреестра обвиняют в афере на 2,5 миллиона*
Как установили правоохранители, сотрудник копейского отдела кадастровой палаты Росреестра находился в сговоре с бандой из пяти человек. Ранее ее члены были судимы за совершение тяжких преступлений. В течение года они провернули аферу и завладели двухкомнатной квартирой в Челябинске и частным домом умерших людей. Для этого они предоставили фиктивные документы для государственной регистрации в региональное управление Росреестра. После этого жилые помещения стали их собственностью.

По данному факту ранее были возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК  РФ «Мошенничество». Троих членов банды задержали. Одного из них заключили под стражу, другого — под домашний арест, а третьего выпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В декабре были арестованы сотрудник Росреестра и пятый участник жилищной банды. Сейчас стражи порядка выясняют, к каким еще преступлениям они могут быть причастны.