Поиск

В Копейске с руководителями промышленных предприятий обсудят повышение зарплат

03.06.2015 15:44
Автор: Служба информации
В мэрии Копейска на следующей неделе пройдет заседание главы города Вячеслава Истомина, городского отделения партии «ЕР» и руководителей крупнейших промышленных предприятий города. Оно состоится по инициативе участников праймериз «Единой России» Сергея Филичкина и Владимира Горнова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Копейске с руководителями промышленных предприятий обсудят повышение зарплат*
не наше
Основным вопросом, который будет озвучен на встрече, станет повышение зарплат на промышленных предприятиях Копейска для людей рабочих специальностей.

«Мы отлично понимаем, что не можем что-то требовать от частных компаний. У них есть свои учредители, свое руководство. Мы можем лишь просить, убеждать, договариваться. Но повышение зарплат необходимо. Необходимо чтобы угнаться за стремительным ростом цен на все основные продукты и товары. Эту идею недавно озвучил в ходе праймериз губернатор Борис Дубровский. Эту идею разделяют в партии «Единая Россия». А почти все руководители крупных предприятий — единороссы. И у них есть прекрасная возможность доказать не на словах, а на деле свою солидарность с партией и заботу о людях», — высказал свое мнение директор газеты «Южноуральская панорама» Сергей Филичкин.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинской области с 1 июля возможно повышение зарплат работникам предприятий региона. Об этом стало известно на встрече председателя законодательного собрания Владимира Мякуша с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Глава Южного Урала заявил о том, что планирует лично поговорить с руководителями крупных предприятий об индексации зарплат и их увеличении.