Поиск

В Копейске ребенок прописан на автопарковке

14.01.2014 13:38
Автор: Служба информации
Мать прописанного на парковке ребенка обратилась к омбудсмену Алексею Севастьянову с просьбой помочь восстановить права на жилье. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 14 января в пресс-службе уполномоченного по правам человека.
В Копейске ребенок прописан на автопарковке*
Дом копейчанки Евгении Горшковой снесли шесть лет назад. Администрация города обязана была предоставить женщине новое жилье, однако свои обязательства не выполнила. На месте снесенного дома сейчас парковка. И по документам получается так, что на ней и прописан сын женщины. «Я отправляла письменные обращения в областную прокуратуру. Областной прокурор Войтович не нашел нарушений в деятельности администрации. Я хотела бы добиться исполнения решения суда администрацией Копейского городского округа. Мой ребенок не имеет места жительства и прописан на автопарковке», - написала Евгения Горшкова в обращении к уполномоченному по правам человека в Челябинской области.

В администрации Копейска впоследствии сообщили, что у них есть более 60 решений суда по аналогичным делам. Они приняты раньше, чем решение по делу заявителя. «При появлении жилого помещения, соответствующего требованиям Копейского городского суда, оно будет предоставлено заявителю», - указали сотрудники администрации Копейска в своем письме еще от от 24 апреля 2012 года.