Поиск

В Копейске приостановлена деятельность склада, где загорелся бензовоз

12.11.2015 16:34
Автор: Служба информации
Примерно на три месяца по решению судебных приставов приостановлена деятельность склада горюче-смазочных материалов, который в конце октября чуть не взорвался из-за горящего бензовоза. Но при пожаре погиб работник предприятия, об этом «ЧелябинскСегодня» 12 ноября сообщили в пресс-центре УФССП по Челябинской области.
В Копейске приостановлена деятельность склада, где загорелся бензовоз *
не наше
Как установили инспекторы Ростехнадзора, прибывшие на предприятие после трагедии, у фирмы нет лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывоопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности. Представители организации заявили, что срок действия старой лицензии подошел к концу, а выдача новой откладывается из-за того, что предприятие сразу не подало все необходимые документы.

Расследование назначено на срок до 20 ноября, а пока суд принял во внимание, что при трагедии погиб человек и приостановил деятельность организации на 90 дней.

«При поступлении исполнительного документа в отдел судебных приставов города Копейска исполнители вышли на объект, где установили, что склад ГСМ ничто иное, как открытая площадка с размещенными на ней несколькими десятками цистерн», — отметили в пресс-центре Управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Приставы опечатали механизмы, подающие горючее в цистерны и теперь будут следить, чтобы работники не нарушали целостность этих пломб. На всякий случай директора склада предупредили об уголовной ответственности за попытку возобновить работу, несмотря на запрет.

Напомним, что 21 октября в Копейске на территории нефтебазы произошел пожар: загорелись колеса одного из бензовозов. Сотрудники МЧС сообщили, что пострадавших не было, однако потом выяснилось, что из-за взрыва горючего погиб человек.