Поиск

В Копейске появится спорткомлекс с аквапарком и площадками для соревнований

14.01.2015 12:57
Автор: Служба информации
В Копейске на территории песочного карьера появится ФОК в котором будет аквапарк, здание для керлинга, бассейн и несколько площадок для соревнований. Об этом сообщил глава Копейска Вячеслав Истомин на итоговой пресс-конференции, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Копейске появится спорткомлекс с аквапарком и площадками для соревнований*
Истомин отметил, что возводимый объект является чуть ли не самым большим в Челябинской области. Участок под строительство был выделен еще в 2013 году в районе песочного карьера. Планируется, что ФОК будет не только спортивным, но и развлекательным. Специально для этого в комплексе будет аквапарк.

«Я считаю, что любые объекты должны быть не только развлекательными, но и прикладными. Аквапарк — это хорошо, но в нем невозможно учиться плавать и проводить соревнования. Поэтому для водных видов спорта на территории комплекса предусмотрен и обычный бассейн со зрительными трибунами», — пояснил Вячеслав Истомин.

В проекте комплекса предусмотрено и строительство ледовой площадки и отдельного здания для керлинга. Кроме того, в ФОКе можно будет проводить различные спортивные соревнования. Для гостей предусмотрена гостиница и кафе.