Поиск

В Копейске пассажир угнал такси и устроил ДТП

11.01.2019 19:27
Автор: Александр Синицын
В Копейке полицейские задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в угоне такси. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД области.
В Копейске пассажир угнал такси и устроил ДТП *
не наше
В полицию Копейска обратился 60-летний водитель такси, который рассказал, что от дома №10 на улице Учительская исчез автомобиль Kia Rio стоимостью 500 тысяч  рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне.

«Установлено, что потерпевший, работающий водителем такси, ненадолго вышел из автомобиля, оставив ключи зажигания в автомобиле, чем и воспользовался пассажир, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Свои действия задержанный объяснил тем, что был в состоянии алкогольного опьянения и решил покататься. Однако злоумышленник далеко уехать не смог, он не справился с управлением и совершил ДТП, после чего бросил автомобиль и скрылся с места происшествия».

Полиция возбудила уголовное дело об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.