Поиск

В Копейске осуждённый сплёл 150-метровую гирлянду из фантиков

22.05.2020 08:51
Автор: Анастасия Карамышева
В Копейске осужденный ИК-1 придумал себе необычное занятие на время отбывания наказания. Мужчина начал плести гирлянду из фантиков от конфет. Самодельное украшение достигло уже 150 метров в длину.
В Копейске осуждённый сплёл 150-метровую гирлянду из фантиков*
Автор работы - Сергей Алексеев. Мужчина отбывает срок в ИК-1. Чтобы время пролетело незаметно, он решил заняться творчеством. Идея, каким именно, пришла неожиданно. Сергей всегда любил конфеты и, как-то раз, разглядывая фантики, он решил дать им вторую жизнь. Мужчина начал собирать разноцветные обёртки и плести из них гирлянду. Собирать материал для украшения ему помогали и другие заключённые.

"Выбрасывать жалко, думаю, а что если дать им вторую жизнь, пусть радуют глаз. Работа эта долгая и кропотливая. Каждый фантик нужно распрямить, разгладить, затем разложить по узорам и цвету. Без терпения здесь никак. Но занятие увлекательное, затягивает, за ним время летит незаметно. Вот и я не заметил, как гирлянда моя выросла до 150 метров", - цитирует пресс-служба ГУФСИН области мастера.

Останавливаться на достигнутом Сергей не планирует. Он собирается плести гирлянду и дальше, чтобы потом сделать из неё яркую штору, которая украсит помещение досугового центра в одной из женских исправительных колоний региона.

Фото: пресс-служба ГУФСИН Челябинской области