Поиск

В Копейске ко Дню города появится цветомузыкальный фонтан за 3 миллиона

22.07.2014 13:29
Автор: Служба информации
Ко Дню города 30 августа в Копейске на площади Красных Партизан появится новый цветомузыкальный фонтан стоимостью 3 миллиона рублей. К строительству достопримечательности привлекли местных предпринимателей. Об этом сообщает газета «Копейский рабочий».
В Копейске ко Дню города появится цветомузыкальный фонтан за 3 миллиона*
Изначально городские власти планировали реконструировать старый фонтан. Но когда демонтировали его чашу, оказалось, что конструкция не подлежит реставрации. Поэтому в излюбленном месте для прогулок горожан было решено установить новый фонтан.

«Решено подвергнуть фонтан полной реконструкции, демонтировать чашу и устроить новое монолитное основание. После проведения всех работ горожане увидят совершенно новый объект. В центре конструкции будет расположено пять форсунок. Фонтан будет светомузыкальным с отдельным техническим помещением и локальным водоснабжением», — рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Александр Ершов.

К строительству фонтана городские власти привлекли местных предпринимателей. «Площадь Красных Партизан — это историческое место со своим особым колоритом. И мы постараемся, чтобы ее индивидуальность сохранилась, пусть даже в иной форме. Приятно сообщить, что предприниматели, в частности, собственник ТК «Центральный», откликнулись на мое приглашение поучаствовать в реконструкции фонтана. Стоимость работ составляет порядка 3 миллионов рублей, это достаточно большие деньги, и в бюджете их просто нет. Но мы решили не мелочиться и построить капитальный новый фонтан, а не поддерживать в более-менее приличном виде существующий», — сообщил глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.