Поиск

В Копейске День независимости отпразднуют танцевальным флешмобом

11.06.2015 10:25
Автор: Служба новостей
День России в Копейске начнут отмечать уже сегодня, 11 июня, занятиями для юных копейчан. А в сам праздничный день в городе пройдет флешмоб под названием «Россия – родина моя!». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
В Копейске День независимости отпразднуют танцевальным флешмобом*
Игровое занятие для юных копейчан пройдет  в зале геральдики краеведческого музея. Ребят познакомят с историей возникновения праздничной даты и с государственными символами. Также они смогут получить представление о статусе и функциях руководителей Российской Федерации, Челябинской области и Копейского городского округа.

В сам праздничный день 12 июня на центральной площади города в полдень пройдет флеш-моб-акция «Россия – родина моя!» В акции примут участие учащихся школ города и коллективы Дворца культуры.

«Масштабное шествие с гелиевыми шарами цветов Российского флага и флажками пройдет по проспекту Славы и аллеям центральной части города, продолжится на площадке над ТК «Сцена». Для горожан буду организованы тематические викторины и интерактивы, все участники получат флажки, а затем запланирован массовый танцевальный флеш-моб», — рассказала Виктория Олиферчук.

Праздник завершится запуском шаров в небо и проездом автомобилей с флагами по периметру ТК Слава.