Поиск

В храме Александра Невского прошла первая служба

06.12.2013 11:23
Автор: Служба информации
Сегодня, 6 декабря, Русская православная церковь почтила память святого благоверного князя Александра Невского. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе епархии.
В храме Александра Невского прошла первая служба*
Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан совершил Божественную литургию в челябинском храме на Алом поле, который носит имя этого святого.

Православные челябинцы отметили день молитвенного почитания святого благоверного князя Александра Невского. В посвящённом ему храме на Алом поле прошла праздничная литургия. Она шла с 8.30 утра. Богослужение совместно с митрополитом Челябинским и Златоустовским Феофаном совершило духовенство челябинских храмов.

В конце ноября стало известно о прекращении концертов в здании храма. Это позволило совершать богослужения гораздо чаще, чем раньше. В епархии Челябинской и Златоустовской сообщают, что после переноса музыкального инструмента в новый концертный зал «Родина» в храме начнутся ремонтные и реставрационные работы. В епархии полным ходом идет проектирование иконостаса для храма. Как недавно сообщил митрополит Феофан, для работы над ним и росписями стен церкви он пригласил опытных специалистов.

Читайте на сайте «ЧелябинскСегодня» интервью с митрополитом Челябинским и Златоустовским Феофаном.