Поиск

В храме Александра Невского на Алом поле вновь зазвучит духовая музыка

07.12.2017 09:51
Автор: Яна Ершова
В это воскресенье, 10 декабря, в Челябинске пройдет праздник, приуроченный ко дню, когда православные чтят память благоверного князя Александра Невского. В рамках мероприятия гостей ждут концерт духовой музыка и историческая реконструкция. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии.
В храме Александра Невского на Алом поле вновь зазвучит духовая музыка*
Праздник получил название «Невскому быть!». По задумке организаторов, он станет своеобразным «днем открытых дверей» для всех горожан – вне зависимости от политических и религиозных взглядов.

Впервые за те четыре года, что здание, где раньше располагался органный зал, передали РПЦ, в нем снова зазвучит музыка. В реставрируемой части здания пройдет концерт духовой музыки. По сводами храма прозвучат напевы Валаамского монастыря, музыкальный фрагмент из концерта Дмитрия Бортнянского «Тебе Бога хвалим» и многое другое. Прямая звуковая трансляция концерта будет вестись на Алом поле.

Также в программе народные гуляния на Алом поле, историческая реконструкция освобождения Пскова Александром Невским от рыцарей Тевтонского ордена в 1242 году, ярмарка-продажа изделий ручной работы, а также бесплатная полевая кухня.

Праздник стартует в 11.00.