Поиск

В Катав-Ивановске осудят лесничего за незаконную вырубку деревьев на 34,5 млн

29.09.2016 16:05
Автор: Служба информации
Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело в отношении лесничего Орловского участка ЧОБУ «Катав-Ивановское лесничество» Алексея Логинова. Он являлся активным участником организованной преступной группы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 сентября в пресс-службе областной прокуратуры.
В Катав-Ивановске осудят лесничего за незаконную вырубку деревьев на 34,5 млн*
не наше
Согласно материалам дела, Логинов вел криминальную деятельность в составе группы из четырех человек. В эту группу входили  три сотрудника указанного лесничества и коммерсант.

Подельники с августа 2011 года по июль 2014-й занимались незаконной вырубкой сосен и их продажей. Объем «ушедшей налево» древесины всячески скрывался от учета за счет подделок официальных документов. Материальный ущерб, причиненный соучастниками лесному фонду Российской Федерации, составил около 34,5 млн рублей, отметили в пресс-службе прокуратуры.

Материалы дела в отношении Алексея Логинова направлено в Катав-Ивановский городской суд для рассмотрения. Уголовные дела в отношении остальных соучастников  расследуются в ГСУ ГУ МВД РФ по Челябинской области.