Поиск

В Каслях задержали «серийного» угонщика автомобилей «Нива»

14.06.2015 17:43
Автор: Служба новостей
В Каслях молодой человек за одни сутки угнал две старенькие «Нивы»: первую он разбил, а за рулем второй был задержан. Об этом  «ЧелябинскСегодня» сообщили в главном управлении МВД по Челябинской области.
В Каслях задержали «серийного» угонщика автомобилей «Нива»*
По данным полицейского главка, в ночь с 12 на 13 июня от дома №145 по улице Лобашова в Каслях был угнан автомобиль «Нива» 1997 года выпуска. Сутками позднее, 13 июня, в 2:40 минут у дома №142 по той же улице был угнан другой автомобиль «Нива», еще более старый - 1995 года выпуска.

Первый автомобиль был обнаружен полицейскими в 5 километрах от дома со следами дорожно-транспортного происшествия. По подозрению в совершении данных преступлений сотрудниками Госавтоинспекции задержан молодой 25-летний мужчина , который находился за управлением второй «Нивой».

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по частьи  1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.