В Каслях от свиного гриппа скончался 57-летний мужчина

05.02.2016 10:25
Автор: Служба информации
Жертвами свиного гриппа стали еще двое южноуральцев. В Каслях скончался 57-летний мужчина, а в Кыштыме с диагнозом «грипп» находится в реанимации 11-летний мальчик, сообщает газета «Южноуральская панорама».
В Каслях от свиного гриппа скончался 57-летний мужчина*
Житель Каслей скончался от свиного гриппа в среду, 3 февраля. Подросток из Кыштыма, заболевший гриппом, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, 2 февраля стало известно, что от свиного гриппа скончалась 47-летняя жительница Чесменского района. Первой погибшей стала 61-летняя пенсионерка из Миасса, после нее скончалась 55-летняя жительница Магнитогорска. Также ранее сообщалось о том, что в Миассе погибла еще одна местная жительница. Но причиной ее смерти мог быть не грипп, а другое заболевание, точная причина станет известна после проведения экспертизы.

Как сообщила в интервью «ЧелябинскСегодня» начальник управления организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Челябинской области Ольга Агеева, диагностировать свиной грипп сразу невозможно.

«Даже обычный грипп от простуды врачу сразу определить сложно. Так же дело обстоит и с подтверждением свиного гриппа. Это выясняется только в вирусологической лаборатории, после исследования крови больного. Поэтому при наличии симптомов нужно сразу обратиться к врачу», — пояснила специалист.