Поиск

В Карталах сотрудники пограничного управления ФСБ отметили новоселье

31.07.2015 15:21
Автор: Служба информации
Сегодня, 31 июля, в Карталах ввели в эксплуатацию новый жилой дом на 54 квартиры для сотрудников пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Таким образом была полностью закрыта потребность военнослужащих и их семей в жилье. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Карталах сотрудники пограничного управления ФСБ отметили новоселье*
В торжественном митинге в честь этого события принял участие глава Южного Урала Борис Дубровский и начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, генерал-лейтенант Иван Бобряшов.

«Новый дом — всегда радостное событие, прежде всего — для самих новоселов. Мне очень приятно разделить эту радость с вами. Есть выражение, что человек бывает счастлив только тогда, когда он счастлив дома. Хочется вам пожелать счастья в этом новом доме, чтобы здесь всегда звучал детский смех. Здоровья и благополучия вашим семьям!», — отметил в своей поздравительной речи Борис Дубровский.

Военный городок в Карталах, куда сегодня заселились сотрудники погрануправления с семьями, был сдан в 2011 году. Он представляет собой административно-бытовой комплекс со специальными служебными помещениями. Общая площадь военного городка составляет 3400 квадратных метров. Также на территории городка находятся два жилых дома на 39 и 36 квартир. Из-за нехватки служебного жилья для пограничников было принято решение о строительстве нового здания. Из федерального бюджета на эти цели было выделено около 100 миллионов рублей. Таким образом Карталы стал вторым городом Челябинской области, где были улучшены условия проживания пограничников. В июле новоселье отметили пограничники в Троицке.

evlqjw2r.jpg

Новоселов поздравил начальник пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, генерал-лейтенант Иван Бобряшов. По его словам, в 2016 году будет 20 лет, как пограничники начали охранять государственную границу между Россией и Казахстаном.

«Благодаря заботе правительства Челябинской области, глав администраций муниципальных районов мы заняли те помещения, которыми они поделились с нами. Прошло 20 лет. Семь новых погранзастав, четыре новых райотдела построено за эти годы. Все это в рамках целевой программы. Приятно, что государство заботится не только о том, что были пограничные заставы, но и чтобы здесь были нормальные условия для сотрудников. С вводом новых домов в эксплуатацию нам удалось окончательно решить жилищный вопрос для военнослужащих. Теперь все сотрудники Пограничного управления, проходящие службу непосредственно на государственной границе, на 100 процентов обеспечены жильем», — резюмировал Иван Бобряшов.

ml4sdb4b.jpg