Поиск

В Карталах с поезда сняли мужчину с банкой гашишной смеси

01.07.2015 10:42
Автор: Служба информации
Карталинские полицейские в ходе операции «Мак» задержали жителя Оренбурга, который вез с собой в поезде банку с наркотическим веществом. Мужчина сообщил, что уже давно употребляет наркотики. Об этом «ЧелябинскСегодня» 30 июня сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейном управлении МВД России на транспорте.
В Карталах с поезда сняли мужчину с банкой гашишной смеси*
Мужчину сняли с поезда 29 июня. Проводница поезда «Оренбург – Екатеринбург» заметила, что пассажир ведет себя неадекватно и то, что он явно находится в состоянии опьянения. Об этом было доложено начальнику поезда, а тот обратился в полицию.

«При личном досмотре у задержанного была обнаружена в спортивной сумке и изъята стеклянная банка емкостью 500 мл с веществом темно-зеленого цвета с характерным запахом конопли. Направленное на исследование вещество является смесью гашиша и гашишного масла, которые отнесены к наркотическим средствам. Масса изъятого130 и 40 граммов соответственно, что является крупным размером», — сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейном управлении МВД России на транспорте.

Мужчина рассказал, что уже давно употребляет наркотики, поэтому приготовленную смесь вез не на продажу. Дикорастущую коноплю он купил в своем городе. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.