Поиск

В Карталах пожарные вынесли из горящего дома двоих человек

14.08.2019 17:13
Автор: Александр Синицын
В Челябинской области вспыхнул жилой дом, в котором находились два человека. Пожарные вынесли из дома мужчин, которые подавали признаков жизни. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, горючей средой для пламени стало беспорядочное хранение материалов и изделий.
В Карталах пожарные вынесли из горящего дома двоих человек *
Дом №7 на улица Калинина в городе Карталы вспыхнул вчера, 13 августа. Спустя минуту после вызова на место прибыли пожарные. Огонь к этому времени уже охватил кровлю и само строение.

Очевидцы рассказали огнеборцам, что внутри могут находится люди. Из объятого огнем дома пожарные вынесли двоих мужчин. Сотрудники МЧС пытались реанимировать пострадавших, однако те не подавали признаков жизни. Местные жители скончались в больнице.

"Причину пожара предстоит установить сотрудникам отдела дознания. Но очевидно следующее: в данном жилье не уделялось должного внимания пожарной безопасности. Захламление прилегающей территории, беспорядочное хранение материалов и изделий – все это стало хорошей горючей средой для пламени. Позднее обнаружение и сообщение о возгорании в пожарную охрану позволило огню набрать силу и привело к печальным последствиям", - рассказали в ГУ МЧС области.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской области