Поиск

В Карабаше продавец вибромассажеров ограбил пенсионерок на 370 тысяч рублей

07.07.2015 13:08
Автор: Алла Грошева
Житель Оренбургской области под предлогом продажи вибромассажеров и миостимуляторов грабил пожилых жительниц Карабаша. Следствие установило, что обвиняемый похитил у пенсионерок в общей сложности 370 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 7 июля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Карабаше продавец вибромассажеров ограбил пенсионерок на 370 тысяч рублей*
не наше
Обвиняемый пользовался невнимательностью престарелых жительниц Карабаша. Так, 90-летняя женщина ошиблась при подсчете денег и передала преступнику больше на 20 тысяч рублей, которые последний и похитил. Во второй приезд в Карабаш житель Оренбургской области взял у 81-летней пенсионерки 5 тысяч рублей, пообещав вернуться за оставшейся суммой на следующий день и принести массажер, однако так и не пришел. В третий раз обвиняемый увидел место, откуда 88-летняя женщина доставала деньги, отвлек ее и похитил 280 тысяч рублей, таким же способом он забрал 70 тысяч рублей у 78-летней пенсионерки.

Виновному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также установлено, что подобные кражи он совершал и в других городах Челябинской области.

Жителя Оренбургской области обвинили в совершении преступления по ч.2 ст. 159 УК РФ «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» и п. «в» ч.2, п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ «кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и в крупном размере». Уголовное дело направлено для рассмотрения в Карабашский городской суд.