Поиск

В Карабаше построят современный жилой комплекс

23.10.2019 16:53
Автор: Служба информации
Сегодня, 23 октября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил с рабочим визитом Карабаш. Главе региона показали проекты, которые повысят качество жизни в городе.
В Карабаше построят современный жилой комплекс*
Ранее мы уже рассказывали про спорткомплекс «Металлург», который действует уже два года. Этот спортивный объект позволил занять детей и молодежь полезным досугом благодаря многочисленным секциям. Ходят в «Металлург» и взрослые, особенно интересны такие тренировки пожилым горожанам. Кроме того, в следующем году в Карабаше должен появиться торгово-развлекательный центр, первый, а потому желанный.

Теперь Карабаш стал куда более привлекательным городом для жизни, поэтому задумались в муниципалитете и про новое жилье. Так, в центральной части намерены возвести современный жилой комплекс «Медный».  Он состоит из трех жилых трехэтажных секций, объединенных стилобатом с коммерческими помещениями.

Всего в Карабаше появится 46 новых квартир, среди них будут и однушки, и двушки с трешками. Общая площадь жилых помещений составит почти 3,4 тысячи квадратных метров. Сейчас работы находятся на стадии проектирования. Строительство должны начать в следующем году.

Рядом с «Медным» расположатся спорткомплекс «Металлург», санаторий-профилакторий «Синегорье» и тот самый ТРК. Все вышеперечисленные объекты были построены или строятся при финансовой поддержке РМК и градообразующего предприятия «Карабашмедь» (входит в Группу РМК).

«Наша задача – при поддержке правительства области и администрации Карабаша достичь целей программы стратегического развития города, чтобы качество жизни в Карабаше по своему уровню не уступало городам-миллионникам»,  – подчеркнул президент РМК Всеволод Левин.

Фото: Челябинск Сегодня