Поиск

В Карабаше полицейский застрелил немецкую овчарку, покусавшую ребенка

09.07.2015 09:45
Автор: Служба информации
Сотрудник полиции Карабаша из табельного оружия застрелил немецкую овчарку, которая напала на девятилетнего мальчика. Ребенок попал в больницу с рваными ранами правой ноги. Хозяина собаки сейчас разыскивают в правоохранительных органах. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.
В Карабаше полицейский застрелил немецкую овчарку, покусавшую ребенка*
Сообщение о том, что в подъезде дома по улице 23 Годовщины Октября находится агрессивная собака, поступило в полицию днем 8 июля. Полицейские, прибывшие на место происшествия, выяснили, что незадолго до их приезда во дворе дома немецкая овчарка покусала мальчика 2006 года рождения и забежала в подъезд.

«В соответствии с п.2 ч.3 ст. 23 ФЗ «О Полиции» полицейским вневедомственной охраны для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан, было применено табельное оружие», — пояснили в пресс-службе областного главка.

Овчарка укусила пострадавшего мальчика в правую ногу, с рваными ранами он попал в больницу, где после оказания помощи был направлен на амбулаторное лечение. Сейчас стражи порядка устанавливают, кто является владельцем собаки, для того, чтобы привлечь его к ответственности.