Поиск

В Карабаше отреставрируют еще один детский садик

26.05.2020 17:12
Автор: Яна Ершова
В ближайшее время город получит еще один современный садик. Ремонт дошкольного учреждения проведут за счет Русской медной компании.
В Карабаше отреставрируют еще один детский садик*
Это будет уже третий по счету садик в городе, который преобразился силами РМК. Ранее полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, а также другие чиновники могли своими глазами увидеть, каким стал после ремонта детский садик №11. Все высокие гости по достоинству оценили это превращение.

Теперь в Карабаше станет на современный садик больше: в этом месяце началась подготовка к реконструкции детсада №1, который полвека уже не знал капитального ремонта. Сейчас специалисты заняты оценкой состояния коммуникаций, перекрытий, фундамента и прочих элементов здания. Также ведутся геодезические работы и геологические изыскания, чтобы получить техническую информацию, необходимую для разработки проектной документации.

«Создание комфортных условий жизни для населения малых городов наряду с высокопроизводительными рабочими местами – главное конкурентное преимущество таких муниципальных образований в борьбе за таланты. За 15 лет РМК инвестировала в развитие производства градообразующего завода «Карабашмедь» более 22 млрд рублей. Сегодня компания вкладывает средства в повышение качества городской среды, чтобы она соответствовала уровню производства и квалификации наших сотрудников», – отметила директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова.

Добавим, что в период на 2020 – 2022 годы Русская медная компания планирует вложить в развитие Карабаша  порядка 800 миллионов рублей. В частности, в городе должны появиться плавательный бассейн, современный жилой квартал и газовая котельная.