Поиск

В Карабаше молодых врачей обеспечили жильем

06.10.2016 17:28
Автор: Служба информации
Двое специалистов МУ «Карабашская городская больница» получили ключи от новых квартир. Чтобы обеспечить врачей жильем, руководству города пришлось обратиться к социальным партнерам: Русской медной компании и ЗАО «Карабашмедь».
В Карабаше молодых врачей обеспечили жильем*
не наше
Жилье получили детскому хирургу Марине Зариповой и заведующему хирургическим отделением городской больницы Ильнуру Гайнуллину. Марина Зарипова до этого каждый день приезжала в Карабаш из Миасса, а Ильнур Гайнуллион вообще буквально жил в больнице, потому что приехал из соседней Башкирии, где осталась вся его семья.

Так как у муниципалитета не было средств, чтобы предоставить молодым специалистам жилье, администрация обратилась к социальным партнерам – Русской медной компании и ЗАО «Карабашмедь». В итоге 4 октября молодым врачам торжественно вручили ключи от квартир, где они теперь могут жить.

Ильнур Гайнуллин признался, что планирует перевести в город свою семью и не хочет менять место работы. Как отметили представители РМК, если специалисты захотят остаться в Карабаше, то будет рассмотрен вопрос о безвозмездной передаче квартир в собственность.