Поиск

В июле около челябинского аэропорта откроют бесплатную стоянку на 100 мест

19.06.2017 10:40
Автор: Яна Ершова
Уже в начале июля в километре от международного аэропорта Челябинска планируют открыть бесплатную автостоянку с кафе, табло и звуковым оповещением о прибывших рейсах. Стоимость проекта составила около шести миллионов рублей, сообщил сегодня, 19 июня, глава города Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В июле около челябинского аэропорта откроют бесплатную стоянку на 100 мест*
не наше
Градоначальник объяснил, что на территории аэропорта есть платная автостоянка, но не все челябинцы были готовы платить деньги, поэтому просто оставляли свои авто вдоль дороги в аэропорт, и такая импровизированная стоянка растягивалась вдоль подъезда к воздушному порту не меньше, чем на километр. Поэтому решено было организовать для горожан бесплатную и удобную стоянку на 100 мест.

«Буквально в километре от аэропорта мы нашли место, отыграли аукцион, есть уже исполнители работ. Там есть возможность выставить табло, аэропорт согласился, воспроизводить звуковые уведомления о прибытии рейсов. На территории есть небольшое кафе, возможно, что поставим какой-то шиномонтаж», – рассказал Евгений Тефтелев.

В итоге у челябинцев будет возможность заехать на бесплатную стоянку, узнать о прибытии нужного рейса, подъехать и высадить/забрать пассажира, после чего уехать без необходимости посещать платную автостоянку.

Стоимость проекта составила около шести миллионов рублей, финансирование уже выделено. Планируется, что откроется стоянка 1 июля.