Поиск

В главном парке Челябинска убирают аттракционы

09.12.2019 15:14
Автор: Яна Ершова
В минувшие выходные посетители парка им. Гагарина заметили, что вокруг американских горок и других аттракционов суетятся рабочие. Конструкции разбирают.
В главном парке Челябинска убирают аттракционы*
не наше
Сегодня, 9 декабря, после аппаратного совещания глава города Наталья Котова подтвердила, что в парке действительно убирают аттракционы. Такое решение принял собственник, но городские власти его поддерживают.

«Мы не возражаем, потому что на одном из аттракционов «Колесо обозрения» в прошлом году был тяжелый случай. Мы разработали концепцию паркового пространства, и сейчас она проходит согласование в областном правительстве. Как только все будет готово, скорее всего, мы начнем реконструировать наши парки. Не все сразу, разобьем на этапы, в том числе, я думаю, что и парк Гагарина», – цитирует слова главы города Губерния.

Она добавила, что ремонт будет проводиться за счет разных источников. Какую-то часть выделят из бюджета, что-то нужно будет оплатить предпринимателям.

Напомним, что в июле прошлого года на аттракционе «Дикий поезд» под вагон попал мужчина. По предварительным данным, вагон наехал на 52-летнего ремонтника, который проводил работы на аттракционе, но не обесточил его. Мужчину госпитализировали в больницу, но там он скончался.